Сколько денег нужно для счастья?

Тема в разделе "Личностный рост и духовное развитие", создана пользователем Татьяна Иванова, 25 апр 2015.

1. Татьяна Иванова

Татьяна Иванова Администратор Команда форума

Прочитала в скайп чате обсуждение денежной темы. и решила поднять этот вопрос тут. Сколько конкретно надо денег, что бы чувствовать себя счастливым?
    Сто тысяч, миллион? рублей? долларов?

2. Татьяна Иванова

Я долго думала, почему у одних людей денег много, а у других их постоянно не хватает? И что мешает каждому человеку быть на месте олигархов? просто обстоятельства? или все же есть что то еще?
    На мой взгляд, обстоятельства складываются из того, что мы можем позволить в мыслях
    Т.е. если ты работаешь водителем, и мыслишь в роли водителя, т.е. круг возможных мечтаний у тебя именно соответствующие этой роли, то и обстоятельства такие... ТЫ можешь хотеть миллионы, но ничего не сделать для этого...

3. Блинова Ирина

Блинова Ирина Новый участник

Всем,привет!Я считаю каждый человек хочет жить лучше и получать зарплату минимум 100000 в месяц,но а богатство и быть багатым можно заработать своими руками и умным мозгом.

4. DinaVSD

DinaVSD Участник

Прочитала в скайп чате обсуждение денежной темы. и решила поднять этот вопрос тут. Сколько конкретно надо денег, что бы чувствовать себя счастливым?
    Сто тысяч, миллион? рублей? долларов?

Татьяна Иванова,
    Для счастья деньги не нужны!
    Для счастья ,тысячи причин у Нас и вокруг Нас !!!
    Когда смотрю на закат , Я счастлива оттого что могу Лицезреть красоту этого мира ...
    Когда моя Мама гладит меня по голове , Я Чувствую ее Безусловную любовь и Я счастлива...
    Я счастлива ,когда Слышу Смех своих детей...
    И могу Прикоснуться ладонью к любимым ...
    Я счастлива когда Хожу босиком по сырой траве ...
    И Чувствую аромат Жасмина ...
    Я счастлива когда вижу Победу добра ...
    И , счастлива от того что мое сердце Чаще Милосердно ...
    Я счастлива что Обладаю Разумом и могу Действовать ...
    Я счастлива когда у Всех все хорошо ....
    И Еще тысячу причин когда Мы может быть счастливы .
    А еще чуточку счастливей чем сейчас , Я буду ,когда Дела Мои будут приносить мне ,постоянный остаточный доход ,
    Чтоб появилась возможность путешествовать и развиваться духовно !!!
    PS: Когда мы видим богатых ,обеспеченных людей , Мы думаем - " Оу ,Я тоже так хочу!"
    А надо думать -" Как он это сделал ?" " Как Я могу это сделать ?" , " Что Я могу сделать ?" ... чтоб так жить !
    и если эти мысли не будут давать тебе покоя , тогда начинает работать Закон притяжения !
    И кульминацией , должны быть твои ДЕЙСТВИЯ .
    Цель + Действия = Результат ;)

5. #vertatiana

#vertatiana Новый участник

Для счастья деньги не нужны!
    Притча о цели: http://vk.cc/3IfzZk

6. DinaVSD

DinaVSD Участник

"Вы с неизбежностью притягиваете к себе людей и обстоятельства,
    которые гармонируют с преобладающими у вас мыслями." Брайан Трейси

7. Shutova

Shutova Новый участник

100 000 р. в месяц не дадут счастья ))) Чем больше денег, тем больше потребностей - это давно уже заметили и озвучили. И при доходе в 100 000 будет постоянно не хватать денег. Так как хочется, когда появляется больше финансовых средств, и машину лучше, и платье дороже, и в отпуск уже не в Египет, а на Бали )))
    Вопрос в планировании и грамотной трате денег - и что немаловажно, в осознании и умении вкладывать свои деньги в те проекты, которые потом будут приносить стабильный хороший доход. Будь то свой бизнес или участие в чем-то более масштабном.

8. Татьяна Иванова

Вы знаете, может деньги для счастья и не нужны...Но лучше все же с ними... без денег я уже жила... хочу пожить с деньгами!
    Сколько же хороших дел глобально я могу сделать будь у меня деньги!
    Я и сейчас их делаю..но наличие денег открывает границы возможностей

555tigra1962231 и Olginya нравится это.
  9. 555tigra1962231

555tigra1962231 Новый участник

привет! конкретно про деньги - их всегда не хватает, найдется и дело или вещь на что их потратить. просто с ними легче достигнуть желаемое. и счастье ощущается по другому. к сожалению не у всех одинаковые возможности и знания. всегда чего то не хватает, то умения, то знаний, то денег, чутья или еще чего то..

10. Shutova

Shutova Новый участник

Вы говорите - "к сожалению не у всех одинаковые возможности". Это о чем - можно конкретику? )

11. Shutova

Shutova Новый участник

Если для счастья деньги не нужны, то почему мы постоянно пытаемся и стараемся получить эти деньги? И Ты в том числе, Я уверена. Разве нет? И Я могу поспорить по каждому абзацу той притчи, что привела в цитате )))

12. lusikrav3172

lusikrav3172 Новый участник

Есть у вас деньги — можете осчастливить себя и других, жить лучше, кушать лучше, одеваться лучше, отдыхать лучше и т.д. и т.п. Нет денег — будете БОМЖАМИ!!!