Что можно купить через совместные покупки?

Тема в разделе "Отель на паях", создана пользователем Liliya, 24 фев 2015.

1. Liliya

Liliya Новый участник

Здравствуйте!
    Действительно это возможно? Покупать товар через совместные покупки?
    Первый раз слышну, а самой фантазии не хватало.))
    Расскажите про это подробнее, плиз!

2. DinaVSD

DinaVSD Участник

Совместные покупки для меня реальный способ приобрести качественные вещи по адекватным ценам, по сути ценам производителей, с незначительной оплатой организационного сбора. Для тех, кто еще не знаком с такой формой потребления могу сказать, это реальный шанс экономить бюджет и получить желаемый товар! Интересно то, что такие актуальные схемы, как коллективные закупки стали популярны только сейчас. А ведь о их востребованности говорят многочисленные форумы и сайты на которых организаторы проводят набор в группы по интересам, где представлены товары в широчайшем спектре ассортимента.
    Из личного опыта могу сказать, что есть еще множество пробелов в организации такого великого и нужного дела, как групповые покупки. Они не рекламируются, есть страх что организатор окажется мошенником, есть риск, что приобретенный товар окажется не того размера или качества. Но все эти тонкости познаются исключительно с опытом.
    Так, избежать мошеннических схем можно подыскав сайт совместные покупки на котором проводятся под контролем администрации. Узнать о таком мероприятии всегда можно на форумах мамочек или общегородских. Я как раз и узнала от подружки которая активно общается в интернете. Что касается несоответствия товара, то нужно понимать, что товары для совместных покупок лучше заказывать знакомые или с адекватной размерной сеткой (описанием, характеристиками), оформленными в доверительном стиле.
    Лично мне удобно заказывать товары вступая в отношения с организаторами. Ведь именно на них возлагается ответственность перевода оплаты, контроля продвижения посылки. И огромнейший плюс, что такая форма потребления полностью стирает границы. К примеру заказать товары для совместных покупок можно как у отечественных производителей, так и на зарубежных сайтах.
    В целом же вопрос у меня такой, насколько наше стремление экономить, покупать дешевле влияет на магазины? Ведь выбирая товары мы очень часто ориентируемся на те, которые дешевле!

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2016